Матрас
Как правильно подобрать каркас для матраса?How to choose the right frame for the mattress?Як правильно підібрати каркас для матрацу?
01.12.2013
Показать все

Что такое ортопедический каркас кровати?

Каркас кровати

«Проснись и пой! Проснись и пой! Попробуй в жизни хоть раз, не выпускать улыбку из открытых глаз!», – прекрасные слова замечательной песни. Но это всего лишь песня, ибо хорошо, если ты проснулся, тебя тянет на песни, и улыбка не сходит с лица, а ведь бывает и совсем наоборот. Ночь и мучения – слова синонимы и следовательно, что утром соответствующее настроение у вас, а потом и у окружающих.

«Прокинься і співай! Прокинься і співай! Спробуй в житті хоч раз, не випускати посмішку з відкритих очей ! », – прекрасні слова чудової пісні. Але це всього лише пісня , бо добре , якщо ти прокинувся , тебе тягне на пісні, і усмішка не сходить з обличчя , але ж буває і зовсім навпаки. Ніч і муки – слова синоніми і отже , що вранці відповідний настрій у вас , а потім і у оточуючих.

Каркас. Так ось , запорукою гарного і міцного сну є зручне ліжко . Чи не диван або тахта , а саме ліжко . Але і це ще не все. Не важливо , чиєго виробника ліжко буде красуватися у вашій спальні , італійського або новозеландського , колір і форма узголів’я так само не важливі …. Найголовніше – його Величність ортопедичний матрац , бо тільки правильно підібравши його, ви гарантуєте собі міцні й добрі сни , ну і як наслідок радісні пісні вранці , або ж вірші , кому як подобається.

КаркасТак вот, залогом хорошего и крепкого сна является удобная кровать. Не диван или тахта, а именно кровать. Но и это ещё не всё. Не важно, чьего производителя кровать будет красоваться в вашей спальне, итальянского или новозеландского, цвет и форма изголовья так же не важны…. Самое главное – его Величество ортопедический матрас, ибо только правильно подобрав его, вы гарантируете себе крепкие и добрые сны, ну и как следствие радостные песни по утрам, или же стихи, кому как нравится. Вторым по значимости сегментом является…. Нет, не цвет постельного белья и сорт цветов его украшающий, а ортопедический каркас под матрас. Ибо положив свой роскошный матрас на лист ДСП (как некоторые советуют), вы сразу же лишаетесь половины того ортопедического эффекта, который вы ожидаете от матраса, а так же половину сладких снов, и как наверное говорят в Одессе, «Сима, оставьте сибе такую ночь».

Все без исключения производители матрасов настоятельно рекомендуют использовать в качестве подставки под матрасы – ортопедические основания. Только в этом случае, матрас обеспечивается достаточной вентиляцией, необходимой для правильной его эксплуатации, которая в свою очередь увеличивает срок эксплуатации матраса, а так же усиливается его ортопедический эффект. Но стоит навсегда запомнить один факт, основание или каркас под матрас (каркас кровати), как его часто называют, всего лишь усиливает этот пресловутый ортопедический эффект, служит подставкой под матрас и не более. Если вы прочтёте где-то, что основания под матрас, того или иного производителя обеспечивают невероятный, ну просто умопомрачительный ортопедический эффект, вам останется только рассмеяться, ибо в таком случае возникает вполне резонный вопрос, «А зачем тогда вообще нужен матрас?». Можно просто постелить простынку на само основание и «наслаждаться» этим невероятным эффектом. Утопия?…. Более чем.

О том, какие бывают основания, их особенности, на что обратить внимание в выборе ортопедического основания мы расскажем в следующей серии. Не переключайтесь! (шутка). ЧП «МХМ-мебель» несомненный лидер в производстве ортопедических оснований под матрасы. Нам доверяют все!

Другим за значимістю сегментом є …. Ні, не колір постільної білизни та сорт квітів, які його прикрашають , а ортопедичний каркас під матрац. Бо поклавши свій розкішний матрац на лист ДСП (як деякі радять ) , ви відразу ж втрачаєте половину того ортопедичного ефекту , який ви очікуєте від матраца , а так само половину солодких снів , і як напевно кажуть в Одесі , « Сіма , залиште собі таку ніч ».

Всі без винятку виробники матраців наполегливо рекомендують використовувати в якості підставки під матраци – ортопедичні. Тільки в цьому випадку, матрац забезпечується достатньою вентиляцією, необхідної для правильної його експлуатації , яка в свою чергу, збільшує термін експлуатації матрацу , а так само посилюється його ортопедичний ефект. Але варто назавжди запам’ятати один факт , підставка або каркас під матрац (каркас ліжка) , як його часто називають , всього лише підсилює цей горезвісний ортопедичний ефект , служить підставкою під матрац і не більше. Якщо ви прочитаєте десь, що підставки під матрац, того чи іншого виробництва забезпечують неймовірний , ну просто запаморочливий ортопедичний ефект , вам залишиться тільки розсміятися , бо в такому випадку виникає цілком резонне питання : « А навіщо тоді взагалі потрібен матрац? ». Можна просто постелити простирадло на підставку і «насолоджуватися » цим неймовірним ефектом. Утопія ? …. Більш ніж .

Про те, які бувають підстави , їх особливості , на що звернути увагу у виборі ортопедичного заснування ми розповімо в наступній серії. Не перемикайтеся ! (жарт). ПП « МХМ- меблі» безсумнівний лідер у виробництві ортопедичних основ під матраци. Нам довіряють все!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.